Пятница, 29.03.2024, 05:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Представительство ГАОУ ДПО Свердловской области "Институт развития образования" г. Серов

Принимаем заявки на курсы повышения квалификации педагогических работников образовательных организации на ДПП, указанных в разделе ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Базовые площадки

Главная » 2017 » Октябрь » 25 » Всероссийская конференция по вопросам образования детей с ограниченными возможностями здоровья
06:35
Всероссийская конференция по вопросам образования детей с ограниченными возможностями здоровья

ГАОУ ДПО Свердловской области «Институт развития образования» 2 ноября 2017 года проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию «Современные решения в развитии содержания и технологий образования детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью как условие обеспечения равных возможностей для получения качественного образования».

 

Цель конференции – профессионально-общественное обсуждение организационных механизмов, содержательных оснований и эффективных подходов к обеспечению доступности качественного образования для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

 

К участию в конференции приглашаются работники общеобразовательных организаций, дошкольных образовательных организаций, центров психолого-педагогического и медико-социального сопровождения, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организаций дополнительного образования детей, профессиональных образовательных организаций, организаций высшего и дополнительного профессионального образования, представители общественных организаций, родители (законные представители) детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.

 

Информационное письмо о конференции размещено в прикрепленном файле справа.

 

Напоминаем, что для оформления электронных сертификатов участников конференции необходимо оформление заявки на очное участие в конференции (без выступления). Срок приема заявок на очное участие в качестве слушателей - 26 октября. Подготовка и направление заявки в адрес оргкомитета является обязательной для всех участников конференции. Данная информация очень важна для решения ряда организационных вопросов.

 

В рамках работы конференции планируется проведение пленарного заседания (примерное время - 10.00 - 12.00), секционных заседаний (13.00 - 17.00). Секционные заседания будут организованы по следующей тематике:

1. Организационные модели и технологии ранней помощи и дошкольного образования детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов как ресурс качественного начального общего образования.

2. Обеспечение качества образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в условиях инклюзивного образования в общеобразовательных организациях.

3. Повышение качества образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на основе применения современных образовательных технологий, актуальных подходов к мониторингу и оценке образовательных достижений.

 

Программа конференции обязательно будет размещена на сайте ГАОУ ДПО СО "Институт развития образования"  30 октября.

 

Место проведения конференции: ГАОУ ДПО СО "Институт развития образования", г. Екатеринбург, ул. Щорса, 92а, корп. 4 (ст. метро Чкаловская).

Просмотров: 575 | Добавил: iroserov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Погода
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz


Здесь Вы можете написать что угодно, например, приветствие